¡Hazte con tu guía!
Disponible en nuestros canales online
COMPRAR

Clasificación etapa 4 Vuelta a Burgos 2020

Sam Bennett

Sam Bennett ganó la cuarta etapa de la Vuelta a Burgos que finalizó en Roa de Duero tras aprovecharse de una caída en el último kilómetro que apenas pasaron una decena de ciclistas. Arnaud Démare acabó segundo y Giacomo Nizzolo tercero. Remco Evenepoel es el líder a falta de la última etapa.

Etapa - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo
1 BENNETT SamDeceuninck - Quick Step3:51:19
2 DEMARE ArnaudGroupama - FDJm.t
3 NIZZOLO GiacomoNTT Pro Cyclingm.t
4 CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nationm.t
5 TAMINIAUX LionelBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
6 GHIRMAY HAILU BiniamNIPPO DELKO One Provencem.t
7 ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGAm.t
8 LAAS MartinBORA - hansgrohem.t
9 EDMONDSON AlexMitchelton-Scottm.t
10 ZABEL RickIsrael Start-Up Nationm.t
11 ARANBURU AlexAstana Pro Teamm.t
12 FEDELI AlessandroNIPPO DELKO One Provencem.t
13 HALLER MarcoBahrain - McLarenm.t
14 TRENTIN MatteoCCC Teamm.t
15 CARAPAZ RichardTeam INEOSm.t
16 LIETAER EliotBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
17 BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Vismam.t
18 CANOLA MarcoGazprom - RusVelom.t
19 EVENEPOEL RemcoDeceuninck - Quick Stepm.t
20 CHAVES EstebanMitchelton-Scottm.t
21 LANDA MikelBahrain - McLarenm.t
22 LAMPAERT YvesDeceuninck - Quick Stepm.t
23 ARISTI MikelEuskaltel - Euskadim.t
24 THEUNS EdwardTrek - Segafredom.t
25 ALMEIDA JoaoDeceuninck - Quick Stepm.t
26 MEINTJES LouisNTT Pro Cyclingm.t
27 BAGIOLI AndreaDeceuninck - Quick Stepm.t
28 SERRANO GonzaloCaja Rural - Seguros RGAm.t
29 FUENTES AngelBurgos-BHm.t
30 CAVENDISH MarkBahrain - McLarenm.t
31 DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emiratesm.t
32 GROSSSCHARTNE FelixBORA - hansgrohem.t
33 DE LA PARTE VictorCCC Teamm.t
34 NIEVE MikelMitchelton-Scottm.t
35 DIAZ Jose ManuelNIPPO DELKO One Provencem.t
36 HERMANS BenIsrael Start-Up Nationm.t
37 MAS LluisMovistar Teamm.t
38 BOL JetseBurgos-BHm.t
39 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharmam.t
40 ARU FabioUAE-Team Emiratesm.t
41 OSORIO Juan FelipeBurgos-BHm.t
42 RODRIGUEZ CristianCaja Rural - Seguros RGAm.t
43 MADRAZO AngelBurgos-BHm.t
44 RODRIGUEZ CarlosTeam INEOSm.t
45 GANNA FilippoTeam INEOSm.t
46 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emiratesm.t
47 LIVYNS ArjenBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
48 VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nationm.t
49 CHERNETSKI SergeiGazprom - RusVelom.t
50 FERNANDEZ RubenEuskaltel - Euskadim.t
51 MARTIN GotzonEuskaltel - Euskadim.t
52 ERVITI ImanolMovistar Teamm.t
53 DLAMINI NicNTT Pro Cyclingm.t
54 ADRIA RogerEquipo Kern Pharmam.t
55 VALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t
56 DUNBAR EddieTeam INEOSm.t
57 GAUDU DavidGroupama - FDJm.t
58 RODRIGUEZ OscarAstana Pro Teamm.t
59 RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emiratesm.t
60 NATAROV YuriyAstana Pro Teamm.t
61 VALTER AttilaCCC Teamm.t
62 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Teamm.t
63 FERNANDEZ DelioNIPPO DELKO One Provencem.t
64 KAMNA LennardBORA - hansgrohem.t
65 MALECKI KamilCCC Teamm.t
66 SAJNOK SzymonCCC Teamm.t
67 CAPECCHI ErosBahrain - McLarenm.t
68 MENDEZ Daniel AlejandroEquipo Kern Pharmam.t
69 ROVNY IvanGazprom - RusVelom.t
70 DINA MartonKometa Xstra Cycling Teamm.t
71 KNEES ChristianTeam INEOSm.t
72 CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharmam.t
73 FOMINYKH DaniilAstana Pro Teamm.t
74 SINKELDAM RamonGroupama - FDJm.t
75 BEVIN PatrickCCC Teamm.t
76 PLANCKAERT BaptisteBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
77 HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Vismam.t
78 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Vismam.t
79 SOSA Ivan RamiroTeam INEOSm.t
80 BIZKARRA MikelEuskaltel - Euskadim.t
81 NAVARRO DanielIsrael Start-Up Nationm.t
82 NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGAm.t
83 IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGAm.t
84 WYSS DaniloNTT Pro Cyclingm.t
85 BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Teamm.t
86 FINETTO MauroNIPPO DELKO One Provencem.t
87 MINALI RiccardoNIPPO DELKO One Provencem.t
88 ROBEET LudovicBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
89 CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelom.t
90 BILBAO PelloBahrain - McLarenm.t
91 CARUSO DamianoBahrain - McLarenm.t
92 STALNOV NikitaAstana Pro Teamm.t
93 RYBALKIN AlekseyGazprom - RusVelom.t
94 HUYS LaurensBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
95 MAS EnricMovistar Teamm.t
96 CABEDO OscarBurgos-BHm.t
97 KUSS SeppTeam Jumbo-Vismam.t
98 VANENDERT JelleBingoal - Wallonie Bruxellesm.t
99 FABBRO MatteoBORA - hansgrohem.t
100 YATES SimonMitchelton-Scottm.t
101 SCOTSON MilesGroupama - FDJm.t
102 STUYVEN JasperTrek - Segafredom.t
103 PEDERSEN MadsTrek - Segafredom.t
104 LOPEZ Juan PedroTrek - Segafredom.t
105 SANZ EnriqueEquipo Kern Pharmam.t
106 MAJKA RafalBORA - hansgrohem.t
107 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scottm.t
108 LIEPINS EmilsTrek - Segafredom.t
109 GRADEK KamilCCC Teamm.t
110 FANCELLU AlessandroKometa Xstra Cycling Teamm.t
111 HAILEMICHAEL Mulu KinfeNIPPO DELKO One Provencem.t
112 SOLER MarcMovistar Teamm.t
113 ROPERO AlejandroKometa Xstra Cycling Teamm.t
114 VERONA CarlosMovistar Teamm.t
115 ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Stepm.t
116 PEDRERO AntonioMovistar Teamm.t
117 HAIG JackMitchelton-Scottm.t
118 HAMILTON LucasMitchelton-Scottm.t
119 HAUSSLER HeinrichBahrain - McLarenm.t
120 WALSCHEID MaxNTT Pro Cyclingm.t
121 O'CONNOR BenNTT Pro Cyclingm.t
122 FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Vismam.t
123 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Vismam.t
124 QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo2:12
125 KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ0:00
126 MORKOV MichaelDeceuninck - Quick Stepm.t
127 POSTLBERGER LukasBORA - hansgrohem.t
128 MCCARTHY JayBORA - hansgrohem.t
129 LOBATO Juan JoseEuskaltel - Euskadim.t
130 JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadim.t
131 DYBALL BenjaminNTT Pro Cycling2:44
132 MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo0:00
133 GUARNIERI JacopoGroupama - FDJm.t
134 FRANKINY KilianGroupama - FDJ4:31
135 VERZA RiccardoKometa Xstra Cycling Teamm.t
136 PUPPIO AntonioKometa Xstra Cycling Teamm.t
137 SEVILLA Diego PabloKometa Xstra Cycling Team4:32
138 OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA4:34
139 GALVAN FranciscoEquipo Kern Pharma4:49
140 IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi5:14
141 CIMA DamianoGazprom - RusVelo7:22
142 VELASCO SimoneGazprom - RusVelom.t
143 SMIT WillieBurgos-BHm.t
General - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo