¡Hazte con tu guía!
Disponible en nuestros canales online
COMPRAR

Clasificación etapa 4 Santos Tour Down Under

Caleb Ewan

Caleb Ewan (Lotto Soudal) logró su segunda victoria en el Santos Tour Down Under tras vencer al sprint en Murray Bridge. Superó en la llegada a Sam Bennett y a Jasper Philipsen. Richie Porte sigue al frente de la clasificación general.

Etapa - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo
1 EWAN CalebLotto Soudal3:29:08
2 BENNETT SamDeceuninck - Quick Stepm.t
3 PHILIPSEN JasperUAE-Team Emiratesm.t
4 GREIPEL AndreIsrael Start-Up Nationm.t
5 DAINESE AlbertoTeam Sunwebm.t
6 LAAS MartinBORA - hansgrohem.t
7 NIZZOLO GiacomoNTT Pro Cyclingm.t
8 BASKA ErikBORA - hansgrohem.t
9 SARREAU MarcGroupama - FDJm.t
10 MORKOV MichaelDeceuninck - Quick Stepm.t
11 ROELANDTS JurgenMovistar Teamm.t
12 ULISSI DiegoUAE-Team Emiratesm.t
13 VENDRAME AndreaAG2R La Mondialem.t
14 DRIZNERS JarradUniSA-Australiam.t
15 HALVORSEN KristofferEF Pro Cyclingm.t
16 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Vismam.t
17 IMPEY DarylMitchelton-Scottm.t
18 WELSFORD SamUniSA-Australiam.t
19 VAN BAARLE DylanTeam INEOSm.t
20 ZABEL RickIsrael Start-Up Nationm.t
21 BYSTROM Sven ErikUAE-Team Emiratesm.t
22 MAS LluisMovistar Teamm.t
23 DENNIS RohanTeam INEOSm.t
24 SANCHEZ Luis LeonAstana Pro Teamm.t
25 VIVIANI EliaCofidis, Solutions Creditsm.t
26 FELLINE FabioAstana Pro Teamm.t
27 BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Vismam.t
28 POWLESS NeilsonEF Pro Cyclingm.t
29 HAAS NathanCofidis, Solutions Creditsm.t
30 BUITRAGO SantiagoBahrain - McLarenm.t
31 MARCATO MarcoUAE-Team Emiratesm.t
32 WYSS DaniloNTT Pro Cyclingm.t
33 SIVAKOV PavelTeam INEOSm.t
34 VENTOSO Francisco JoseCCC Teamm.t
35 GESCHKE SimonCCC Teamm.t
36 WARBASSE LarryAG2R La Mondialem.t
37 PORTE RichieTrek - Segafredom.t
38 VAN KEIRSBULCK GuillaumeCCC Teamm.t
39 POWER RobertTeam Sunwebm.t
40 YATES SimonMitchelton-Scottm.t
41 STORK FlorianTeam Sunwebm.t
42 HARPER ChrisTeam Jumbo-Vismam.t
43 HEPBURN MichaelMitchelton-Scottm.t
44 PERNSTEINER HermannBahrain - McLarenm.t
45 HAMILTON LucasMitchelton-Scottm.t
46 DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Stepm.t
47 GIBBONS RyanNTT Pro Cyclingm.t
48 BATTISTELLA SamueleNTT Pro Cyclingm.t
49 WISNIOWSKI LukaszCCC Teamm.t
50 HINDLEY JaiTeam Sunwebm.t
51 DE BOD StefanNTT Pro Cyclingm.t
52 BJERG MikkelUAE-Team Emiratesm.t
53 ROSSKOPF JoeyCCC Teamm.t
54 LAWLESS ChrisTeam INEOSm.t
55 CHEVRIER ClementAG2R La Mondialem.t
56 ARASHIRO YukiyaBahrain - McLarenm.t
57 CERNY JosefCCC Teamm.t
58 PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nationm.t
59 PIBERNIK LukaBahrain - McLarenm.t
60 CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Stepm.t
61 CULLAIGH GabrielMovistar Teamm.t
62 GASTAUER BenAG2R La Mondialem.t
63 FRANKINY KilianGroupama - FDJm.t
64 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emiratesm.t
65 FRAILE OmarAstana Pro Teamm.t
66 DOMONT AxelAG2R La Mondialem.t
67 HOLMES MatthewLotto Soudalm.t
68 BARDET RomainAG2R La Mondialem.t
69 STORER MichaelTeam Sunwebm.t
70 ARCAS JorgeMovistar Teamm.t
71 PRADES EduardMovistar Teamm.t
72 ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ0:13
73 SCOTSON MilesGroupama - FDJm.t
74 ELISSONDE KennyTrek - Segafredo0:15
75 CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Creditsm.t
76 FOMINYKH DaniilAstana Pro Teamm.t
77 GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nationm.t
78 BAUER JackMitchelton-Scottm.t
79 SABATINI FabioCofidis, Solutions Creditsm.t
80 VAN DER HOORN TacoTeam Jumbo-Visma0:22
81 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondialem.t
82 GUARNIERI JacopoGroupama - FDJm.t
83 BOARO ManueleAstana Pro Teamm.t
84 HOLLMANN JuriMovistar Teamm.t
85 HALLER MarcoBahrain - McLaren0:30
86 TILLER RasmusNTT Pro Cyclingm.t
87 LOPEZ Juan PedroTrek - Segafredom.t
88 SCOTT CameronUniSA-Australia0:36
89 KANTER MaxTeam Sunwebm.t
90 SCHWARZMANN MichaelBORA - hansgrohe0:42
91 SCULLY TomEF Pro Cyclingm.t
92 VAN DER SANDE ToshLotto Soudalm.t
93 MEYER CameronMitchelton-Scottm.t
94 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma0:48
95 DOULL OwainTeam INEOS0:52
96 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Vismam.t
97 KLUGE RogerLotto Soudal0:56
98 MATHIS MarcoCofidis, Solutions Credits0:59
99 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Creditsm.t
100 DURBRIDGE LukeMitchelton-Scottm.t
101 DELAGE MickaelGroupama - FDJm.t
102 RUTSCH JonasEF Pro Cyclingm.t
103 STANNARD IanTeam INEOSm.t
104 ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Stepm.t
105 WHITE NicholasUniSA-Australia1:04
106 NOVAK DomenBahrain - McLarenm.t
107 LIENHARD FabianGroupama - FDJm.t
108 DE KORT KoenTrek - Segafredom.t
109 KEISSE IljoDeceuninck - Quick Stepm.t
110 MCCARTHY JayBORA - hansgrohem.t
111 JENNER SamuelUniSA-Australiam.t
112 DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation1:11
113 BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nationm.t
114 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Credits1:13
115 ROWE LukeTeam INEOS1:29
116 KEUKELEIRE JensEF Pro Cycling1:38
117 HANSEN AdamLotto Soudal1:46
118 SCHELLING IdeBORA - hansgrohe1:48
119 SAGAN JurajBORA - hansgrohe1:50
120 BENEDETTI CesareBORA - hansgrohem.t
121 REIJNEN KielTrek - Segafredo1:57
122 PEDERSEN MadsTrek - Segafredo2:00
123 HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma2:03
124 DIBBEN JonathanLotto Soudalm.t
125 GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team2:06
126 KRAGH ANDERSEN AsbjornTeam Sunweb2:28
127 ALMEIDA JoaoDeceuninck - Quick Step2:29
128 SUNDERLAND DylanNTT Pro Cyclingm.t
129 MORTON LachlanEF Pro Cycling3:58
130 RIES MichelTrek - Segafredom.t
131 DE GENDT ThomasLotto Soudal5:53
132 SAMITIER SergioMovistar Teamm.t
133 DE VREESE LaurensAstana Pro Teamm.t
134 SAJNOK SzymonCCC Team7:03
135 DOCKER MitchellEF Pro Cycling8:28
General - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo