¡Hazte con tu guía!
Disponible en nuestros canales online
COMPRAR

Clasificación de la etapa 7 del Tour de Polonia 2019

podio tour de polonia

El esloveno Matej Mohoric (Bahrain Merida) se adjudicó la séptima y última etapa del Tour de Polonia tras estar escapado todo el día. Pavel Sivakov (Team INEOS) se proclamó ganador de la clasificación general.

Etapa - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo
General - individual
PosiciónCiclistaNacionalidadEquipoTiempo
1 SIVAKOV PavelTeam INEOS26:20:58
2 HINDLEY JaiTeam Sunweb0:02
3 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:12
4 HIGUITA SergioEF Education First0:14
5 GEOGHEGAN HART TaoTeam INEOSm.t
6 LATOUR PierreAG2R La Mondiale0:15
7 FORMOLO DavideBORA - hansgrohe0:16
8 HAMILTON ChrisTeam Sunwebm.t
9 MAJKA RafalBORA - hansgrohem.t
10 KNOX JamesDeceuninck - Quick Stepm.t
11 IZAGIRRE IonAstana Pro Team0:19
12 POZZOVIVO DomenicoBahrain Merida0:31
13 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma0:39
14 FABBRO MatteoTeam Katusha Alpecin0:55
15 EDET NicolasCofidis, Solutions Creditsm.t
16 NIEVE MikelMitchelton-Scott1:17
17 CONCI NicolaTrek - Segafredo1:27
18 HAGEN Carl FredrikLotto Soudal2:08
19 GESCHKE SimonCCC Team2:54
20 STORER MichaelTeam Sunweb3:36
21 BROWN NathanEF Education First4:21
22 GRMAY TsgabuMitchelton-Scott4:52
23 KUDUS MerhawiAstana Pro Team5:13
24 SWIFT BenTeam INEOS5:37
25 SCHULTZ NickMitchelton-Scott5:53
26 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma12:11
27 MOHORIC MatejBahrain Merida12:28
28 POWLESS NeilsonTeam Jumbo-Visma13:42
29 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondiale13:54
30 BRAMBILLA GianlucaTrek - Segafredo13:56
31 VAKOC PetrDeceuninck - Quick Step14:21
32 NAVARRO DanielTeam Katusha Alpecin14:50
33 FRANKINY KilianGroupama - FDJm.t
34 PRADES EduardMovistar Team15:02
35 HOWSON DamienMitchelton-Scott15:16
36 GESINK RobertTeam Jumbo-Visma15:21
37 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data15:22
38 VALLS RafaelMovistar Team15:43
39 FERNANDEZ RubenMovistar Team16:01
40 LOPEZ Miguel AngelAstana Pro Team16:39
41 BETANCUR CarlosMovistar Team17:20
42 OWSIAN LukaszCCC Teamm.t
43 SEIGLE RomainGroupama - FDJm.t
44 PERNSTEINER HermannBahrain Meridam.t
45 ROVNY IvanGazprom-RusVelom.t
46 PETILLI SimoneUAE-Team Emiratesm.t
47 ARMEE SanderLotto Soudalm.t
48 ANACONA WinnerMovistar Teamm.t
49 CONTI ValerioUAE-Team Emiratesm.t
50 REKITA SzymonPoland17:24
51 DOULL OwainTeam INEOS17:40
52 CHEVRIER ClementAG2R La Mondiale17:53
53 RAVASI EdwardUAE-Team Emirates18:46
54 POLJANSKI PawelBORA - hansgrohe18:53
55 KOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin19:37
56 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelom.t
57 PUCCIO SalvatoreTeam INEOS20:00
58 JUNGELS BobDeceuninck - Quick Step20:12
59 VILLALOBOS LuisEF Education First22:24
60 RUTKIEWICZ MarekPoland25:42:00
61 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale26:33:00
62 MARCZYNSKI TomaszLotto Soudal26:34:00
63 PAUWELS SergeCCC Teamm.t
64 VENTURINI ClementAG2R La Mondiale26:35:00
65 ROJAS Jose JoaquinMovistar Teamm.t
66 GOGL MichaelTrek - Segafredom.t
67 GOLAS MichalTeam INEOSm.t
68 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Creditsm.t
69 BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe27:41:00
70 HERRADA JoseCofidis, Solutions Credits28:52:00
71 O'CONNOR BenTeam Dimension Data28:54:00
72 CATALDO DarioAstana Pro Team29:23:00
73 HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma30:12:00
74 SEPULVEDA EduardoMovistar Team30:30:00
75 ANTUNES AmaroCCC Teamm.t
76 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Teamm.t
77 SARREAU MarcGroupama - FDJ31:17:00
78 KUSZTOR PeterTeam Novo Nordiskm.t
79 MORI ManueleUAE-Team Emirates31:37:00
80 HIRT JanAstana Pro Team31:58:00
81 STALNOV NikitaAstana Pro Team32:31:00
82 CAVAGNA RemiDeceuninck - Quick Stepm.t
83 CIESLIK PawelPoland33:19:00
84 KIRYIENKA VasilTeam INEOS33:45:00
85 GRADEK KamilCCC Team36:13:00
86 DE BOD StefanTeam Dimension Data37:13:00
87 SERRY PieterDeceuninck - Quick Step38:33:00
88 VANHOUCKE HarmLotto Soudal39:20:00
89 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates39:33:00
90 THOMAS BenjaminGroupama - FDJ39:45:00
91 PIBERNIK LukaBahrain Merida39:58:00
92 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha Alpecin40:04:00
93 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo40:39:00
94 DEGENKOLB JohnTrek - Segafredo40:51:00
95 POWER RobertTeam Sunweb41:21:00
96 TRATNIK JanBahrain Merida41:24:00
97 EDMONDSON AlexMitchelton-Scott41:42:00
98 BENNETT SeanEF Education First41:57:00
99 LOZANO DavidTeam Novo Nordisk43:22:00
100 BERNAS PawelCCC Team44:10:00
101 PATERSKI MaciejPoland44:40:00
102 HOLLENSTEIN RetoTeam Katusha Alpecinm.t
103 VAN DER HOORN TacoTeam Jumbo-Visma46:10:00
104 VENTER JacoTeam Dimension Data49:18:00
105 BRAND SamTeam Novo Nordisk50:49:00
106 ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ50:53:00
107 PERON AndreaTeam Novo Nordisk52:50:00
108 VAN DEN BERG JuliusEF Education First52:59:00
109 BODNAR MaciejBORA - hansgrohe53:15:00
110 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk57:51:00